Против курганского депутата, переехавшего волка на снегоходе, завели дело

© Фото : Курганская областная думаДенис Хахалов

Против курганского депутата, переехавшего волка на снегоходе, завели дело

Против курганского депутата Дениса Хахалова, переехавшего волка на снегоходе, завели дело

Уголовное дело возбуждено в отношении курганского депутата Дениса Хахалова и еще пяти его сообщников после жестокой охоты, при которой он на снегоходе переехал еще живое животное, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее в одном из Telegram-каналов появилось видео с охоты, в которой участвовал Хахалов и еще несколько человек. Согласно записи, охотники жестоко добивали животных, на снегоходе переехали еще живого волка. Позднее депутата исключили из партии из-за жестоких действий на охоте. Материалы проверки полиция передала прокуратуре. Хахалов говорил, что инцидент произошел потому, что у него закончились патроны, а раненый волк пытался на него напасть.

«Уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору» возбуждено в отношении Дениса Хахалова и пяти сообщников. В настоящее время все фигуранты находятся в статусе подозреваемых», — сказал собеседник агентства.

Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Против курганского депутата, переехавшего волка на снегоходе, завели дело

«Решил выместить плохое настроение». Живодер выпустил в кошку 20 пульКошка Шакира чудом выжила. В феврале житель Смоленска, поссорившись с женой, решил выместить зло на животном. Он «долго ее расстреливал, выкинул в окно, где продолжал расстреливать на улице», — рассказывает волонтер группы Crazy House Diary.

Источник: ria.ru