Прокуратура начала проверку из-за избиения школьника во Владивостоке

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России

Прокуратура начала проверку из-за избиения школьника во Владивостоке

Прокуроры проверяют инцидент в школе Владивостока, где трое подростков избили сверстника, сломав ему скулу, сообщает прокуратура региона.

Ранее полиция сообщала, что ученик 7-го класса во Владивостоке попал в больницу после того, как старшеклассники избили его из-за ссоры с одноклассницей. УМВД проводит проверку. Мать 16-летнего зачинщика драки привлечена к административной ответственности, один из нападавших — 15-летний школьник, состоящий на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. СК организовал проверку по статье «халатность».

«Прокуроры проверят исполнение законодательства о несовершеннолетних… Проверке подвергнется деятельность органов системы профилактики, образовательная организация, где обучаются подростки, а также надлежащее исполнение родителями своих обязанностей. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве отмечают, что прокуратурой также поставлена на контроль доследственная проверка по статье «халатность».

Источник: ria.ru