Прокуратура Москвы подаст апелляцию на приговор блогеру Билу

© РИА Новости / Пресс-служба Пресненского суда / Видеоблогер Эдвард Бил в Пресненском суде Москвы

Прокуратура Москвы подаст апелляцию на приговор блогеру Билу

Прокуратура Москвы готовит апелляцию на приговор в отношении блогера Эдуарда Биля, осужденного на два года ограничения свободы за ДТП в центре столицы, в результате которого тяжелые травмы получила сотрудник аппарата Госдумы, сообщила руководитель пресс-службы надзорного ведомства Людмила Нефедова.

«При этом будет дана оценка как судебному решению, так и бездействию органов профилактики, не принявших должных мер к своевременному пресечению нарушений правил дорожного движения Билем, что явилось причиной совершения им значительного числа административных правонарушений, и, в конечном итоге, преступления, повлекшего тяжкий вред здоровью человека», — сказала Нефедова.

Прокуратура Москвы подаст апелляцию на приговор блогеру Билу

Блогер Бил искренне раскаялся в ДТП, заявил адвокат

Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам ограничения свободы блогера Эдварда Била (Эдуард Биль), который устроил крупное ДТП в центре столицы. Кроме того, его лишили водительских прав на три года. Именно такое наказание просил на прениях сторон сотрудник ведомства.

Громкое ДТП произошло 1 апреля на Садовом кольце неподалеку от Смоленской площади: блогер на спорткаре Audi RS6 выехал на встречку и врезался в четыре автомобиля.

Среди пострадавших оказалась сотрудник аппарата Госдумы Мария Артемова. Она получила тяжелые травмы и до сих пор находится в больнице. У женщины была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза.

Прокуратура Москвы подаст апелляцию на приговор блогеру Билу

В столичной ГАИ рассказали, как борются с блогерами-нарушителями

Источник: ria.ru