При столкновении двух легковых автомобилей в Татарстане погиб мужчина

© РИА Новости / Павел Лисицын / Скорая помощь

При столкновении двух легковых автомобилей в Татарстане погиб мужчина

Мужчина погиб и трое детей пострадали при столкновении двух легковых автомобилей в Высокогорском районе Татарстана в субботу вечером, сообщает МВД по республике.

«В 22.14 на 34-м километре автодороги Казань – Малмыж водитель автомобиля Skoda, женщина 1994 года рождения, двигаясь со стороны города Малмыж в направлении города Казань… не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехала на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, в результате чего совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ЗАЗ», — говорится в сообщении.

По данным МВД, в результате ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ», мужчина 1957 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия. Трое детей 2014 и 2017 годов рождения с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Как уточнил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев, в момент аварии все дети находились в детских удерживающих устройствах. Водители обоих автомобилей были пристегнуты ремнями безопасности. В автомобиле Skoda сработали подушки безопасности, женщина-водитель не пострадала. По его информации, один пострадавший ребёнок находится в тяжёлом состоянии.

При столкновении двух легковых автомобилей в Татарстане погиб мужчина

В ДТП с автобусом в Турции погибли 14 человек

Галиев отметил, что ДТП произошло в месте проведения дорожных работ. На данном участке установлены знаки «Обгон запрещен», «Ограничение максимальной скорости 70 км/ч и 40 км/ч», «Закругление дороги малого радиуса направо», «Дорожные работы». Все знаки были в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время по факту аварии следственными органами проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. Ход и результаты проверки взяты на контроль в прокуратуре.

Источник: ria.ru