При пожаре в жилом доме в Архангельске погибли три человека

© РИА Новости / Павел Лисицын / Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ

При пожаре в жилом доме в Архангельске погибли три человека

Три человека были обнаружены погибшими при тушении пожара в деревянном доме на улице Михаила Новова в Архангельске в ночь на воскресенье, сообщили в региональном главке МЧС России.

Пожар вспыхнул около 2.00 мск в однокомнатной квартире на первом этаже двухэтажного деревянного жилого дома. «Из дома самостоятельно эвакуировались восемь человек… В ходе тушения пожара обнаружены трое погибших», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате пожара повреждена квартира, лестничный марш, наружная обшивка дома на 30 квадратных метрах, кровля на 250 квадратных метрах. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты в составе 24 человек и семи единиц техники.

Прокуратура Архангельской области начала проверку по факту пожара. «Прокуратурой области организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности управляющей компанией. На место происшествия выезжал прокурор города Архангельска Сергей Котов», — говорится в сообщении ведомства. Как добавили в прокуратуре, решается вопрос о предоставлении жильцам маневренного жилого фонда.

При пожаре в жилом доме в Архангельске погибли три человека

В детском саду в Архангельске бультерьер напал на детей и воспитателя

Источник: ria.ru