При пожаре в частном доме под Волгоградом погибли двое детей

© РИА Новости / Варвара Гертье / Пожарный

При пожаре в частном доме под Волгоградом погибли двое детей

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в поселке Елань Волгоградской области, против матери, которая оставила их без присмотра, возбуждено уголовное дело, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации ведомства, вечером в среду жительница Елани оставила одних дома своих четырех детей и ушла распивать спиртное. Через некоторое в доме погас свет и задымилась розетка, 10-летняя девочка разбила окно и вытащила четырехлетнего брата, а восьмилетний мальчик пытался спасти двухлетнего брата, но оба не смогли выбраться из дома.

«В бессознательном состоянии их обнаружили сотрудники МЧС, прибывшие на место пожара. Несмотря на оказанную помощь, дети скончались в медицинском учреждении в результате отравления угарным газом», — говорится в сообщении СК.

Отмечается, что, по предварительной версии следствия, причиной пожара стала неисправная проводка. По данным СК, семья стоит на учёте в органах профилактики из-за злоупотребления спиртным матерью детей. Отмечается, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

При пожаре в частном доме под Волгоградом погибли двое детей

В Тверской области после пожара возбудили дело об убийстве трех человек

Источник: ria.ru