При ДТП с маршруткой в Омске пострадали семь человек

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Сотрудник ДПС

При ДТП с маршруткой в Омске пострадали семь человек

В Омске вечером в среду маршрутка с пассажирами опрокинулась на бок, после того как в неё врезалась иномарка, выехавшая на перекрёсток на красный свет, пострадали семь человек, сейчас в стационаре находятся двое.

По информации УМВД по региону, сообщение о ДТП на улице Масленникова в Омске поступило в Госавтоинспекцию в 21.10 по местному времени (18.10 мск).

При ДТП с маршруткой в Омске пострадали семь человек

В ДТП на трассе Омск — Тюмень погибли два человека

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Mitsubishi Outlander, женщина 1977 года рождения, двигаясь по улице Масленникова со стороны Ленинградского моста на пересечении с проспектом Карла Маркса выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с маршрутным автобусом, который от удара опрокинулся на правый бок», — пояснили в пресс-службе УМВД.

В момент столкновения в салоне «ГАЗели» было 12 пассажиров, по данным полиции, изначально помощь медиков потребовалась троим пассажирам микроавтобуса и водителю Mitsubishi Outlander. Сразу же после ДТП пресс-служба минздрава региона сообщила, что состояние пострадавших в аварии оценивается как средней тяжести.

«Пятерых омичей доставили с места происшествия в больницу каретами скорой помощи, ещё двое обратились за медицинской помощью самостоятельно позже. На данный момент в стационаре пребывают два человека. Их состояние оценивается как средней степени тяжести», — рассказали журналистам в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области утром в четверг.

Госпитализация пятерых не потребовалась, медики оказали им необходимую помощь, добавили в минздраве Омской области.

При ДТП с маршруткой в Омске пострадали семь человек

В Саратовской области два человека сгорели в машине после ДТП с фурой

Источник: ria.ru