Пострадавшие при пожаре в отеле в Москве приехали на слет кадетов

© Фото : департамент ГОЧСиПБПожар в гостинице «Вечный зов-Кожуховская» в Москве

Пострадавшие при пожаре в отеле в Москве приехали на слет кадетов

Слет кадетов, участники которого пострадали при пожаре в гостинице в Москве, организован частным учреждением для ребят из трех городов России, в его отношении проводится проверка правоохранителями, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента образования.

Пожар произошел ночью в гостинице «Вечный зов-Кожуховская» в Москве. В 04.18 пожар локализовали, а в 04.30 ликвидировали на площади 100 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, в результате пожара 14 человек были госпитализированы, из них восемь детей. Двое пострадавших взрослых скончались. Все дети находятся в удовлетворительном состоянии.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

«В связи с сообщениями в СМИ о пожаре в гостинице «Вечный зов» в Москве, в котором пострадали дети, приехавшие на слёт кадетов, департамент образования сообщает. Массовые мероприятия с участием детей в настоящее время не проводятся департаментом, в том числе департамент не является организатором упоминаемого в СМИ слета кадет», — говорится в сообщении.

По информации столичных властей, мероприятие «было организовано частным учреждением для ребят из трех городов России». «В отношении организации проводится проверка правоохранительными органами», — добавили в департаменте.

Пострадавшие при пожаре в отеле в Москве приехали на слет кадетов

Число погибших при пожаре в гостинице в Москве выросло до двух

Источник: ria.ru