Полиция проверит действия участкового, проигнорировавшего вызов девочки

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Полиция

Полиция проверит действия участкового, проигнорировавшего вызов девочки

Ростовская полиция начала служебную проверку действий участкового, проигнорировавшего вызов 10-летней девочки с сообщением о том, что её отец избивает мать ребёнка, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Ростовской области.

Ранее местные СМИ со ссылкой на источники написали, что первого января 10-летняя девочка из Зимовниковского района позвонила участковому и пожаловалась на отца, который избивал её мать. Полицейский звонок проигнорировал, а потом мужчина убил супругу и покончил с собой. Также ранее сообщалось со ссылкой на СК РФ, что глава ведомства Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела о халатности полицейского в Ростовской области, не среагировавшего на обращение ребенка, в результате чего погибли два человека.

Полиция проверит действия участкового, проигнорировавшего вызов девочки

Полиция в Приморье проверит, применяли ли силу к ребенку в детсаду

«В настоящее время в отделе МВД России по Зимовниковскому району проводится проверка, направленная на установление полноты принятых мер реагирования участковым уполномоченным полиции на сигнал о неблагополучной обстановке в семье. При установлении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке», — говорится в сообщении. Уточняется также, что к дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители.

Источник: ria.ru