Полицейского уличили в вовлечении подростка в проституцию

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Сотрудник полиции

Полицейского уличили в вовлечении подростка в проституцию

Полицейского из аэропорта Внуково уличили в вовлечении подростка в проституцию

Полицейского-начальника гаража в аэропорту Внуково уличили в вовлечении несовершеннолетнего в занятие проституцией, в отношении него начата служебная проверка, сообщили в отделе информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО.

По данным ведомства, пресекли незаконные действия сержанта оперативники собственной безопасности УТ МВД России по ЦФО.

Полицейского уличили в вовлечении подростка в проституцию

В Кургане бывшего росгвардейца приговорили за «поимку» лжетеррориста

«Предварительно установлено, что он совершил действия, направленные на вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетнего лица», — говорится в сообщении.

В отношении сержанта назначена служебная проверка, по результатам которой его уволят, а после привлекут к ответственности, уточняется в сообщении.

Как сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская, следствием установлено, что в 2020 году экс-полицейский познакомился с девочкой в соцсети. Во время виртуального общения и личных встреч он пообещал ей высокий заработок за занятие проституцией. Подозреваемый согласовал прейскурант, находил клиентов и организовывал встречи девочки с ними.

«Свою вину бывший транспортный полицейский признал в полном объеме, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — подчеркнула Марковская.

Полицейского уличили в вовлечении подростка в проституцию

Под Пензой возбудили дело после видео с опасной игрой подростков в лагере

Источник: ria.ru