Под Саратовом школьника насмерть придавила стена

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Гаражный кооператив «Волна» в Подольске

Под Саратовом школьника насмерть придавила стена

Прокуратура в райцентре Татищево Саратовской области проводит проверку по факту гибели 11-летнего мальчика, который через лаз забрался в гараж, где на него обрушилась кирпичная стена, сообщило надзорное ведомство региона.

«Прокуратурой Татищевского района организована проверка по факту гибели несовершеннолетнего. По предварительной информации, сегодня, 28 мая 2021 года, около 21.00 (20.00 мск) 11-летний мальчик через отверстие в стене залез в гараж, расположенный на улице Аткарской поселка Татищево, где на ребенка упала кирпичная стена. В результате происшествия несовершеннолетний погиб на месте», — говорится в сообщении.

Под Саратовом школьника насмерть придавила стена

В Сочи нарушитель протаранил полицейскую машину, уходя от погони

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры региона, мальчик рос в благополучной семье, которая на учете не состояла.

Уточняется, что для координации действий правоохранительных органов на место происшествия незамедлительно выехал прокурор Татищевского района Андрей Волков.

«В ходе проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства случившегося. Ход процессуальной проверки находится на контроле прокуратуры», — добавили в ведомстве.

Источник: ria.ru