Под Петербургом погибла народная артистка Римма Волкова

© Фото : Музыкальная школа имени Римского-Корсакова/Виктор КотовРимма Волкова

Под Петербургом погибла народная артистка Римма Волкова

Под Петербургом в ДТП погибла оперная певица Римма Волкова. Об этом сообщила Музыкальная школа имени Римского-Корсакова на своей странице во «ВКонтакте».

"В воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отдела, народная артистка России Римма Степановна Волкова. Она любила учеников, была искренне предана своему делу: всегда имела большой класс, много лет заведовала вокальным отделом, воспитала множество замечательных выпускников", — говорится в некрологе.

По информации «Пятого канала», авария произошла на трассе Петродворец — Кейкино, между Воронино и деревней Лопухинка в Ленобласти. Столкнулись микроавтобус Peugeot Boxer и легковой Datsun, в котором находилась 80-летняя артистка и еще два человека.

Официальной информации о произошедшем РИА Новости не располагает.

Волкова родилась в Ашхабаде. Получив музыкальное образование в Ставропольском училище, поступила в Казанскую консерваторию, где на четвертом курсе стала лауреатом международного конкурса в Рио-де-Жанейро. Ее пригласили в Кировской театр (сегодня — Мариинка), там она проработала ведущей солисткой с 1967 по 1993 год.

Звание народной артистки России певица получила в 1995-м. Впоследствии начала преподавать в Музыкальной школе имени Римского-Корсакова.

Источник: ria.ru