Пассажиров попавшего в ДТП поезда доставили в Пензу

© РИА Новости / Пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области / На месте столкновения пассажирского поезда и грузовика на переезде в Лунинском районе Пензенской област

Пассажиров попавшего в ДТП поезда доставили в Пензу

Пассажиров поезда Адлер — Томск, который столкнулся с грузовиком на переезде в Лунинском районе Пензенской области, доставили в Пензу, откуда они на поезде продолжат движение по маршруту, сообщила Приволжская транспортная прокуратура в Telegram-канале.

Поезд №116 Адлер — Томск с 336 пассажирами и «Камаз» с полуприцепом столкнулись на 82-м километре перегона Лунино — Гальцовка около 4.10 мск. В экстренных службах заявили РИА Новости, что ДТП произошло на оборудованном сигнализацией переезде, в результате локомотив и три вагона сошли с рельсов, никто не пострадал. По данным РЖД, из-за ДТП четыре пассажирских поезда задерживаются, один пригородный отменен. СК возбудил уголовное дело. По данным МЧС, в 12.23 мск аварийно-восстановительные работы завершились, и движение поездов на месте аварии полностью восстановлено.

«Пассажиры поезда 116 Адлер — Томск доставлены в Пензу, где производится их посадка на поезд для дальнейшего движения по маршруту», — говорится в сообщении.

Как сообщила Куйбышевская железная дорога (филиал РЖД), пассажирам, находившимся в момент ДТП в поезде Адлер — Томск, будут начислены баллы по программе лояльности «РЖД Бонус».

«Кроме того, пассажирам трех головных вагонов поезда, которые находились в сходе в результате ДТП, ОАО «РЖД» предлагает пройти бесплатную диагностику здоровья в любом из медицинских учреждений «РЖД-Медицина», — отмечается в сообщении.

Пассажиров попавшего в ДТП поезда доставили в Пензу

В Коми арестовали виновницу смертельного ДТП

Источник: ria.ru