Пашаев отреагировал на лишение Добровинского статуса адвоката

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Адвокат Эльман Пашаев на брифинге на тему: «Вслед за Ефремовым: Кто и за что хочет посадить адвоката Пашаева?»

Пашаев отреагировал на лишение Добровинского статуса адвоката

Экс-адвокат Эльман Пашаев заявил, что его бывший оппонент Александр Добровинский, которого также лишили адвокатского статуса, заслужил подобное наказание.

"Он поплатился за подлость в отношении меня", — сказал Пашаев в беседе с "НСН".

Бывший защитник Михаила Ефремова также указал на неподобающие высказывания своего коллеги во время судебного процесса.

«Он сидел на заседании и журналистам цитировал якобы мои слова, что автомобилем Ефремова управляли инопланетяне и хакеры. Он специально меня грязью обливал с утра до вечера. Еще говорил, что Ефремов хрюкает», — напомнил Пашаев.

Кроме того, экс-адвокат заявил, что ему «по-человечески жалко» Добровинского, так как тот, по мнению Пашаева, «не сможет честным путем» сдать экзамен для восстановления статуса адвоката.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня. За рулем собственного автомобиля артист пересек двойную сплошную в центре Москвы и выехал на встречную полосу, где врезался в фургон Лада. За ее рулем находился курьер интернет-магазина Сергей Захаров, который позднее умер в больнице.

Ефремова приговорили к восьми годам колонии строгого режима, однако позже ему смягчили срок до семи с половиной лет.

Представлявшего интересы артиста в суде Эльмана Пашаева после разбирательства на год лишили статуса адвоката, а его оппонента Александра Добровинского — на два года.

Источник: ria.ru