Омбудсмен рассказала об убитых в Оренбургской области девушках

© Фото : СУ СК по Оренбургской областиСотрудник Следственного комитета на месте убийства трех девушек в Оренбургской области

Омбудсмен рассказала об убитых в Оренбургской области девушках

Убитые в Оренбургской области студентки родом из Башкирии, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

Рано утром 30 сентября после тушения пожара в квартире дома по улице Молодежной в Гае обнаружены тела двоих проживавших в ней девушек с признаками насильственной смерти, а во дворе — тело еще одной девушки с аналогичными телесными повреждениями. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Как сообщили РИА Новости в региональном СУСК, трое погибших — студентки медколледжа в возрасте от 17 до 19 лет, они втроем снимали квартиру.

«В Гае произошла трагедия. Утром трёх молодых девушек нашли убитыми. Одной из них было 17 лет. Остальные — совершеннолетние… Девушки родом из Башкирии, в Гай приехали учиться. Преподаватели дают хорошие характеристики. Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь, в чем это возможно», — написала Линькова в своем Instagram.

Источник: ria.ru