На Ямале три человека погибли при пожаре в доме

© РИА Новости / Александр Кожохин / Пожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России

На Ямале три человека погибли при пожаре в доме

Три человека погибли, еще шестеро пострадали при пожаре в многоквартирном доме в Ямало-Ненецком автономном округе, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

По данным ведомства, в ночь на 12 августа загорелся двухэтажный деревянный дом в селе Антипаюта. При тушении пожара обнаружены тела трех взрослых человек, четверо пострадавших госпитализированы в больницу Нового Уренгоя, еще двое, по информации СУСК, находятся на амбулаторном лечении.

На Ямале три человека погибли при пожаре в доме

Волонтеры спасли шесть котов из пострадавшего от пожара якутского села

«Следственными органами… возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек при пожаре, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)», — говорится в сообщении.

Как написал на своей странице в Instagram глава Тазовского района Василий Паршаков, дом сгорел полностью. Сейчас, по его словам, всем нуждающимся предоставили маневренный фонд для временного проживания, также будет оказана материальная помощь и выделены предметы первой необходимости.

В ночь на понедельник такой же двухэтажный деревянный дом загорелся в городе Лабытнанги, погибли пять человек.

Источник: ria.ru