На Ставрополье задержали главу краевого комитета по госзакупкам

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ

На Ставрополье задержали главу краевого комитета по госзакупкам

В Ставропольском крае задержан председатель регионального комитета по государственным закупкам Александр Абалешев, подозреваемый в превышении должностных полномочий, сообщает краевое следственное управление СК.

"Следователь задержал председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам Александра Абалешева, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Следствие будет ходатайствовать об избрании чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2019 году Абалешев требовал от представителя организации, победившей в аукционе на выполнение подрядных работ по строительству нового корпуса краевой детской клинической больницы в городе Ставрополе, отказаться от заключения контракта и препятствовал его заключению.

«Деяния подозреваемого привели к затягиванию сроков начала выполнения подрядных работ, срыву их поэтапного выполнения, расторжению контракта и неосвоению выделенных на нужды строительства бюджетных средств», — добавили в СУСК.

Источник: ria.ru