На Кубани задержали бизнесмена за избиение водителя «Газели»

© РИА Новости / Максим Богодвид / Сотрудник Росгвардии

На Кубани задержали бизнесмена за избиение водителя "Газели"

Сотрудники Росгвардии и полиции задержали перед зданием мэрии Краснодара предпринимателя и его охранников, которые «прославились» в соцсетях в конце сентября после резонансного видео с избиением водителя «Газели».

Ранее в социальных сетях появилось видео, где две иномарки — Bentley и Gelandewagen — ехали по обочине, но когда водитель Bentley попытался въехать на полосу, ему не дал это сделать водитель «Газели». После этого несколько мужчин вышли из внедорожника, подошли к фургону, открыли дверь и избили водителя.

Видео вызвало широкий общественный резонанс, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУСК по Краснодарскому краю доложить о ходе проверки, установить участников конфликта и дать их действиям «принципиальную правовую оценку».

Как сообщает региональное управление СК РФ, в пятницу подозреваемые были задержаны следователем при оперативной поддержке сотрудников Росгвардии и краевой полиции. Как следует из видео, размещенного ведомством, задержание проходило прямо в центре Краснодара перед зданием администрации города.

На Кубани задержали бизнесмена за избиение водителя "Газели"

Арестованных за избиение в московском метро поместили в карцер

«Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя и его охранников по подозрению в хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ). В настоящее время следователь допрашивает подозреваемых, по местам их жительства и работы проводятся следственные действия. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления по региону Андрея Маслова», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 28 сентября, используя данный незначительный повод, двое мужчин вышли из внедорожника, подошли к «Газели» и «причинили телесные повреждения водителю и пассажиру отечественного автомобиля». В это время мужчина, сопровождающий предпринимателя в его машине, угрожал очевидцу конфликта, который попытался его остановить.

Источник: ria.ru