На Гаити рассказали о состоянии вдовы президента, раненной при нападении

© AP Photo / Dieu Nalio CheryПрезидент Гаити Жовенель Моиз с женой Мартин

На Гаити рассказали о состоянии вдовы президента, раненной при нападении

И.о. премьера Гаити рассказал о состоянии вдовы президента, раненной в результате нападения

И.о. премьера Гаити Клод Жозеф заявил, что первая леди Мартин Моиз, раненная в результате нападения, находится в хорошем состоянии, сообщает портал Haiti24.

Жозеф подтвердил, что в субботу общался по телефону с супругой погибшего президента Жовенеля Моиза.

«Первая леди в хорошем состоянии. В субботу у нас было несколько телефонных разговоров. Кроме того, я был первым, кто получил ее звонок после операции», — заявил и.о. премьера на пресс-конференции.

Ранее местный портал Juno7 сообщил, что государственный департамент США решил направить 11 июля в Гаити большую делегацию для урегулирования политического кризиса в стране в связи с убийством президента.

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на среду. Его супруга Мартин Моиз была ранена и сейчас находится в стабильном состоянии в больнице в Майами (США). Правоохранители Гаити в четверг сообщили, что установили личности 28 подозреваемых в причастности к убийству президента страны Жовенеля Моиза, 26 из них граждане Колумбии. Всего, согласно данным главы полиции, задержаны 17 участников преступной группы.

На Гаити рассказали о состоянии вдовы президента, раненной при нападении

За что американцы убили президента Гаити

Источник: ria.ru