На Чукотке на угрожавшего в чатах подростка завели уголовное дело

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваЭмблема на форме сотрудника полиции

На Чукотке на угрожавшего в чатах подростка завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма в отношении подростка, который угрожал в мессенджере массовыми убийствами в школе, сообщил РИА Новости представитель регионального УФСБ РФ.

В октябре мэрия Анадыря сообщила, что ученики школы в Анадыре обнаружили в чате в WhatsApp пост бывшего ученика с угрозой совершения массовых убийств в образовательном учреждении с применением огнестрельного оружия. Школьники передали эту информацию руководству школы, и правоохранители задержали несовершеннолетнего жителя села Тавайваам — бывшего ученика обеих школ города. По признанию задержанного, пост в мессенджере он разместил из хулиганских побуждений. У несовершеннолетнего изъято пневматическое оружие.

«СУСК России по Чукотскому АО возбуждено дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — сказал собеседник.

Ранее в УФСБ сообщали, что юноша 2004 года рождения. Подросток пояснял, что написал угрозы из хулиганства, отметили в управлении.

На Чукотке на угрожавшего в чатах подростка завели уголовное дело

На Чукотке задержали подростка, угрожавшего массовыми убийствами в школе

Источник: ria.ru