МВД ответило на критику после смерти обвиняемого в изнасилованиях в Самаре

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Сотрудник полиции

МВД ответило на критику после смерти обвиняемого в изнасилованиях в Самаре

МВД России опровергло собственное бездействие в деле об убийстве педофила в Самаре: в ведомстве подчеркнули, что полиция реализовала «комплекс мероприятий в полном объеме».

Издание «Царьград» написало, что полиция после заявления жителя Самары о том, что его дочь растлили, «выехала проверить место жительства педофила, однако тот успел скрыться», а в следующие восемь дней якобы «не было осуществлено ни одного задержания».

«Указанная информация не соответствует действительности. Сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из Следственного комитета в полном объеме реализован комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния», — сказано в сообщении на сайте «МВД Медиа». Другие детали не приводятся.

Накануне региональное управление СК РФ сообщило об обнаружении тела мужчины, фигурировавшего в деле о педофилии, с ножевым ранением в лесу.

МВД ответило на критику после смерти обвиняемого в изнасилованиях в Самаре

Убитую в Тюмени школьницу изнасиловали перед смертью

По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, следователи отрабатывают несколько версий произошедшего. Источник уточнял, что «есть версия, что мужчина был убит отцом одной из девочек, а по другой версии, убитый сам наткнулся на нож в ходе ссоры с отцом».

На тот момент в отношении убитого расследовалось уголовное дело о педофилии: по данным следствия, в 2016-2021 годах подозреваемый совершил «действия сексуального характера» в отношении двух маленьких девочек.

Источник: ria.ru