Муж рязанской журналистки получил семь лет колонии за ее убийство

© РИА Новости / Андрей Старостин / Судебный молоток

Муж рязанской журналистки получил семь лет колонии за ее убийство

Суд приговорил мужа убитой в Рязани журналистки Жанны Шепляковой к семи годам колонии строгого режима и компенсации морального вреда брату погибшей, сообщили РИА Новости в пресс-службе СУСК по региону.

Тело главреда новостного портала «Рязань. Лайф» Шепляковой с множественными колото-резаными ранами было найдено 15 января в рязанской квартире, где она проживала. Было возбуждено уголовное дело об убийстве, в котором заподозрили мужа погибшей. По данным регионального СУСК, после убийства мужчина забрал детей и выехал в Тверскую область, где он написал явку с повинной и был задержан. Журналистку похоронили на ее родине в городе Белый Тверской области 19 января. Следствием было установлено, что между супругами неоднократно происходили ссоры на почве ревности, в последние месяцы они проживали раздельно, планировали расторжение брака.

«Ему назначили семь лет колонии строгого режима и компенсацию морального вреда брату погибшей 1 миллион рублей», — сообщили в СУСК по региону, уточнив, что решение суда пока не вступило в законную силу.

Муж рязанской журналистки получил семь лет колонии за ее убийство

В Махачкале школьник зарезал одноклассника

Источник: ria.ru