Москвичку избили и попытались изнасиловать в собственной квартире

© РИА Новости / Максим Блинов / Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве

Москвичку избили и попытались изнасиловать в собственной квартире

Спящую женщину избили и попытались изнасиловать в Москве, пробравшись в ее квартиру через окно, подозреваемый задержан, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений: «Покушение на изнасилование», «Иные действия сексуального характера с применением насилия» и «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия». Подозреваемый в совершении преступления 2000 года рождения задержан», — сказала Иванова.

По данным следствия, ночью 15 июля подозреваемый через окно влез в квартиру на первом этаже в доме по улице Пржевальского в Москве, где напал на спящую женщину: он избил ее, надругался, а также попытался изнасиловать. Подчеркивается, что довести замысел подозреваемый не смог из-за активного сопротивление женщины.

Благодаря совместной работе следователей столичного СК, сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы и УВД по ЗАО ГУ МВД России подозреваемый был задержан. По словам Ивановой, подозреваемый доставлен в подразделение СК для проведения необходимых следственных действий и проверки на причастность к преступлению. Расследование по уголовному делу продолжается.

Москвичку избили и попытались изнасиловать в собственной квартире

В Ростовской области мужчина с ножом напал на пассажиров автобуса

Источник: ria.ru