Москвич рассказал о краже, в которой обвинили сотрудников посольства США

© РИА Новости / Максим Блинов / Вид на деловой центр «Москва-Сити»

Москвич рассказал о краже, в которой обвинили сотрудников посольства США

Мужчина, у которого морпехи США в Москве украли рюкзак, рассказал подробности происшествия: по его словам, вечером он пришел в бар расслабиться, отлучился, а вернувшись, рюкзак не нашел, следует из видео, предоставленного столичным ГУМВД.

Ранее сообщалось, что троих морпехов США, административно-технических сотрудников американского посольства заподозрили в краже рюкзака у жителя Москвы в одном из московских баров.

Мужчину зовут Дмитрий Корнилов, он — детский психолог, а история с кражей началась с того, что он пришел в столичный бар вечером «после тяжелого рабочего дня». Рюкзак он оставил под барной стойкой.

«Уже собирался ехать домой, отлучился буквально на пять минут, прихожу — рюкзака нет. Попытался его найти самостоятельно, ничего не получилось», — сказал Корнилов.

Он отметил, что администрация бара не дала ему посмотреть камеры в заведении, представители бара сказали, что ничем не могут помочь. Из-за этого пришлось вызвать полицейских — они приехали оперативно, взяли показания, а злоумышленников начали искать. Позднее Корнилову сообщили, что их нашли. В рюкзаке были наличные, техника и документы.

Пострадавший предположил, что злоумышленники не планировали похищение рюкзака.

Источник: ria.ru