Минздрав рассказал о состоянии отравившихся метанолом в Казани

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Фельдшеры скорой медицинской помощи

Минздрав рассказал о состоянии отравившихся метанолом в Казани

Состояние 13 молодых людей, госпитализированных накануне с отравлением метанолом, за ночь существенно не изменилось, три девушки остаются в реанимации, сообщил РИА Новости представитель минздрава Татарстана.

По информации минздрава, 13 человек во вторник были госпитализированы в горбольницу №7 Казани с признаками отравления метанолом. Три девушки — в тяжелом состоянии в реанимации. Как уточнили в региональном СУСК, пострадавшие 1999-2003 годов рождения. По предварительным данным, они гуляли большой компанией и употребили алкоголь, приобретенный у неустановленного лица. Возбуждено уголовное дело по статье «производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

«Состояние без изменений, трое остаются в реанимации, врачи продолжают лечение», — сказал собеседник агентства.

Ранее представитель минздрава сообщал, что в числе пострадавших пять девушек и восемь молодых людей. Одна из отравившихся девушек находится в крайне тяжелом состоянии, две другие пациентки реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии.

Минздрав рассказал о состоянии отравившихся метанолом в Казани

В Москве три человека отравились метанолом

Источник: ria.ru