МЧС оценило площадь двух очагов пожаров в Мордовии и Нижегородской области

© Фото : @mchs_mordovia/InstagramПоследствия пожара в заповеднике в Республике Мордовия

МЧС оценило площадь двух очагов пожаров в Мордовии и Нижегородской области

Общая площадь двух очагов природных пожаров в Нижегородской области и Мордовии составляет 6,9 тысячи гектаров, сообщает МЧС РФ.

Пожар в нижегородском поселке Стеклянный городского округа Первомайск произошел 20 августа из-за перехода огня с лесного пожара Мордовского заповедника. В результате неблагоприятных метеорологических условий огонь перешёл на территорию населенного пункта: сгорело 11 построек.

«На территории Республики Мордовия и Нижегородской области действует 2 очага природных пожаров на площади, пройденной огнем, 6900 га. Тушение пожара осложняют высокие температуры и сильный ветер, способствующие быстрому распространению огня», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для тушения пожара дополнительно прибыла группировка пожарных из Ивановской области, в составе 51 человека и семи единиц техники. Она будет задействована на территории заповедника около поселка Стеклянный.

«Привлекается авиация МЧС России, которой в течение суток произведено 18 сбросов общим объёмом 54 тонны воды. Работа ведётся в круглосуточном режиме. Силы и средства РСЧС продолжают работы по тушению на наиболее сложных участках», — добавили в сообщении.

По данным МЧС, всего к тушению пожара привлечены 1 722 человека и 316 единиц техники.

МЧС оценило площадь двух очагов пожаров в Мордовии и Нижегородской области

На Камчатке из-за туристов загорелись восемьдесят гектаров леса

Источник: ria.ru