Мама одной из учениц школы в Казани рассказала, что дочь не спит по ночам

© Sputnik / Виктор Толочко / Цветы и игрушки у посольства России в Белоруссии, которые принесли минчане в память о жертвах трагедии в Казани

Мама одной из учениц школы в Казани рассказала, что дочь не спит по ночам

Мама одной из учениц гимназии №175 в Казани, где произошла стрельба, рассказала РИА Новости, что ее дочь не может спать по ночам, а ее одноклассникам потребовалась психологическая помощь.

«Все дети из класса моей дочери живы-здоровы, их одних из первых вывел из школы ОМОН. Дочь переживает из-за случившегося, но она закрытая девочка, пока не может спать. Некоторые девочки боятся из дома выходить, они обратились к психологу», — рассказала РИА Новости мама девятиклассницы Светлана Милославская.

В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека были госпитализированы. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. Позднее представитель СК РФ Светлана Петренко сказала, что задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. По решению суда Галявиев арестован, ему предъявлено обвинение, вину он признал.

Мама одной из учениц школы в Казани рассказала, что дочь не спит по ночам

Жители Казани третьи сутки несут цветы к школе, где произошла стрельба

Источник: ria.ru