Летевший в Москву самолет вернулся в Нижний Новгород

© РИА Новости / Наталья Селиверстова / Вид из окна российского самолета во время полета

Летевший в Москву самолет вернулся в Нижний Новгород

Самолет, вылетевший из Нижнего Новгорода в Москву, вернулся в аэропорт сразу после взлета, сообщили РИА Новости в пресс-службе нижегородского аэропорта.

«Двадцать второго октября воздушное судно, следовавшее из Нижнего Новгорода в Москву, через несколько минут после взлета вернулось в аэропорт вылета. В настоящее время с пассажирами работает представитель авиакомпании», — сообщили в пресс-службе воздушной гавани, не уточнив причины внезапного возвращения.

Летевший в Москву самолет вернулся в Нижний Новгород

Вылетевший из Ташкента в Москву самолет вернулся в аэропорт

Согласно табло вылета, речь идет о самолете Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия».

Как уточнили агентству в авиакомпании «Россия», самолет Superjet 100, выполняюший рейс SU6230 Нижний Новгород – Москва, вернулся в аэропорт вылета по технической причине.

«В соответствии с требованиями по безопасности полетов в аэропорту была объявлена тревога. Посадка прошла 22 октября в 17.55. Авиакомпанией оперативно было принято решение о выполнении рейса на резервном воздушном судне. Рейс будет выполнен после 21.00 (мск). Пассажирам предоставляются напитки и горячее питание», — сообщил официальный представитель авиакомпании.

Самолет, вылетевший из Нижнего Новгорода в Москву, вернулся в аэропорт через несколько минут после взлета из-за неубранного шасси, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Летевший в Москву самолет вернулся в Нижний Новгород

Летевший в Сочи самолет «ЮТэйр» вернулся в Москву, сообщил источник

«Установлено, что около 17.50 после взлёта самолёта, следовавшего по маршруту Стригино (Нижний Новгород) — Москва (Шереметьево), не сработала система уборки шасси. Воздушное судно благополучно совершило посадку в аэропорту Стригино. На борту находилось 80 пассажиров и 5 членов экипажа. Пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нижегородской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полётов в связи с возвратом самолета в аэропорт вылета. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источник: ria.ru