Калининградец убил сына своей гостьи из-за плача

© РИА Новости / Максим Блинов / Автомобиль следственного комитета

Калининградец убил сына своей гостьи из-за плача

Житель Калининградской области подозревается в том, что жестоко убил маленького ребенка из-за плача, а потом делал вид, что ищет его вместе с матерью мальчика, сообщила журналистам в четверг помощник руководителя регионального главка СК РФ Наталья Гацко.

Трагедия произошла в среду в поселке Тимирязево Славского района, куда мать приехала с 1,5-летним ребенком в гости к знакомому. «По предварительным данным, женщина уснула в квартире подозреваемого, а ее сын начал капризничать. Плач раздражал мужчину. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, он несколько раз ударил мальчика головой о ступени лестницы в подъезде, а также нанес ему несколько ударов молотком», — рассказала Гацко.

Калининградец убил сына своей гостьи из-за плача

В Хабаровском крае мать убила двухлетнего ребенка за плач

Проснувшись и не обнаружив сына, женщина начала его искать, а подозреваемый также делал вид, что участвует в поисках. «Тело ребенка с травмами в области головы было обнаружено в чердачном помещении… В кратчайшие сроки была установлена личность причастного – им оказался тот самый 50-летний знакомый женщины, к которому она приехала в гости», — сказала Гацко.

Сейчас мужчина задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве. Ход следствия контролируется лично и.о. руководителя СУСК Евгением Козырецким.

Калининградец убил сына своей гостьи из-за плача

Житель Крыма убил маленькую дочь из-за плача

Источник: ria.ru