Гудков рассказал, как планирует зарабатывать после отъезда из России

© РИА Новости / Константин Родиков / Депутат Госдумы Дмитрий Гудков

Гудков рассказал, как планирует зарабатывать после отъезда из России

Уехавший из России экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что получает предложения о работе из разных стран.

Ранее Гудков заявлял, что выехал из России и отправился в Болгарию, где находятся его родители, через Киев. Также он исключил участие в выборах в Госдуму.

"Я второй день нахожусь в Киеве, потом я поеду в Варну. Я все-таки выпускник журфака и у меня есть опыт публичной деятельности. Вы не переживайте, я найду что делать", — сказал он в эфире стрима "Сплотимся во вторник" на YouTube, отвечая на вопрос, чем планирует зарабатывать, уехав из России.

«Предложения идут из разных стран, но я бы хотел все-таки подумать, как остаться в политике и продолжать заниматься тем, чем хотя бы я занимался в России. Если нельзя участвовать в выборах и делать большие проекты, то все остальное можно делать из любой точки. То есть какая разница, сидишь ты в локдауне в доме под Коломной и выходишь в эфиры, пишешь статьи, помогаешь собирать деньги на штрафы, помогаешь правозащитникам либо ты то же самое делаешь из другой точки мира? Этим можно заниматься», — отметил Гудков.

Гудков рассказал, как планирует зарабатывать после отъезда из России

В Кремле прокомментировали отъезд Гудкова на Украину

Гудкова и его тетю Ирину Ермилову задержали 1 июня, им вменяют причинение имущественного вреда в виде неуплаты долга по договору аренды нежилого помещения (пункт «б» части 2 статьи 165 УК РФ). Как сообщал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, дело касается фирмы родителей Гудкова, свою причастность к ней политик отрицает.

В минувший четверг Гудков был отпущен из ИВС, а Тверской суд отказался избрать запрет определенных действий для Ермиловой. Они оба находятся в статусе подозреваемых. По мнению адвоката Гудкова Михаила Бирюкова, экс-депутата могут объявить в розыск в случае неявки по требованию следователя, но для этого ему должно быть предъявлено заочное обвинение.

Гудков рассказал, как планирует зарабатывать после отъезда из России

Гудков сообщил, что выехал из России на общих основаниях

Источник: ria.ru