Губернатор Краснодарского края рассказал о погибших при крушении Бе-200

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Три члена экипажа разбившегося в Турции самолета Бе-200 были жителями Краснодарского края, они боролись с пожарами, защищали жизни людей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Ранее в субботу Минобороны РФ сообщило, что около 15.00 при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турции в районе города Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе-200. Отмечается, что на борту находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров, все они погибли. Для выяснения причин трагедии к месту катастрофы направлена комиссия Минобороны России, а также представители посольства РФ в Анкаре.

Губернатор Краснодарского края рассказал о погибших при крушении Бе-200

В Минобороны раскрыли подробности крушения самолета Бе-200 в Турции

«В Турции разбился самолет Бе-200, экипаж которого погиб. На борту находилось трое наших земляков, жителей края. Они участвовали в важной гуманитарной миссии, защищали жизни людей, боролись с пожарами», — написал Кондратьев в Instagram.

Глава региона добавил, что выражает глубокие соболезнования и слова поддержки семьям погибших. «Кубань скорбит вместе с вами», — добавил он.

Источник: ria.ru