Губернатор Камчатского края принял участие в голосовании

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Баннер с символикой выборов

Губернатор Камчатского края принял участие в голосовании

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и законодательного собрания региона, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Мы только что всей семьёй проголосовали. Считаю это принципиально важным, потому что выборы — это проявление гражданской позиции, тот момент, когда мы все определяем будущее нашей страны, нашего края. Мы голосуем за развитие Камчатки, за строительство новых дорог, новых школ, за процветание наших городов и посёлков", — приводятся в сообщении слова Владимира Солодова.

Солодов пришел на участок в здании школы с супругой и сыном. После голосования глава региона призвал жителей также принять участие в выборах.

На Камчатке проходят выборы депутатов федерального и краевого парламента, а также 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. Явка по данным на 12.00 местного времени (03.00 мск) составляет 29,91%.

Губернатор Камчатского края принял участие в голосовании

В Приамурье, Забайкальском крае и Якутии начался финальный день выборов

Госдума избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Федеральные списки кандидатов в Госдуму зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаются в следующем порядке: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

Источник: ria.ru