Главу курортного поселения в Крыму задержали по подозрению в халатности

© РИА Новости / Максим Блинов / Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве

Главу курортного поселения в Крыму задержали по подозрению в халатности

Главу курортного поселения в Сакском районе Крыма задержали по подозрению в халатности

Задержан глава Молочненского сельского поселения Сакского района на западе Крыма по подозрению в халатности с причинением особо крупного ущерба, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Глава Молочненского сельского поселения Сакского района задержан сотрудниками прокуратуры и Следственного комитета по подозрению в халатности с причинением особо крупного ущерба муниципальному образованию», — написал Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, чиновнику предъявлено соответствующее обвинение.

В свою очередь, в пресс-службе крымского управления Следственного комитета РФ сообщили, что глава поселения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что администрация не организовала контроль за благоустройством муниципального пляжа в селе Витино. В результате в нарушение ряда норм и правил был снят и перемещен почвенный покров общей площадью 9690 квадратных метров.

«В результате ненадлежащего и небрежного исполнения своих должностных обязанностей был причинен ущерб почвам как объекту охраны окружающей среды на сумму более 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером», — подчеркнули в ведомстве.

Главу курортного поселения в Крыму задержали по подозрению в халатности

В Керчи расследовали дело чиновника, давшего сиротам жилье без отопления

Источник: ria.ru