Главе СК доложат о смерти школьницы в ДТП в Тамбовской области

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Президент РФ В. Путин провел в Кремле заседание организационного комитета «Победа»

Главе СК доложат о смерти школьницы в ДТП в Тамбовской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела о пьяном водителе, сбившем под Тамбовом двух школьниц, одна из которых скончалась, сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, 9 сентября 30-летний подозреваемый, будучи пьяным, наехал на машине на двух школьниц. От полученных ран 11-летняя девочка скончалась на месте, а ее 13-летнюю подругу госпитализировали в детскую областную больницу. В медучреждение доставили и 51-летнего отца подозреваемого, который находился с ним в машине в момент ДТП. В настоящее время подозреваемый задержан, следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

© Фото : СУСК России по Тамбовской областиВодитель в состоянии алкогольного опьянения сбил двух школьниц в поселке Садовый Кирсановского района Тамбовской области

Главе СК доложат о смерти школьницы в ДТП в Тамбовской области

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил двух школьниц в поселке Садовый Кирсановского района Тамбовской области

В отношении водителя возбуждено дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Тамбовской области… доложить о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла малолетняя девочка… Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК», — говорится в сообщении.

Главе СК доложат о смерти школьницы в ДТП в Тамбовской области

В Чувашии пьяный полицейский сбил на служебной машине пешехода

Источник: ria.ru