Главе СК доложат о расследовании ДТП в Ингушетии, где погибли два человека

© Фото : СК РФПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Главе СК доложат о расследовании ДТП в Ингушетии, где погибли два человека

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании ДТП, в котором погибли женщина и новорожденный ребенок, сообщается на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что авария произошла в пятницу на 570-м километре трассы «Кавказ» в районе Назрановской крепости. По данным регионального МВД, «Камаз» столкнулся с легковым автомобилем, в котором находились девять детей, погибли женщина и новорожденный ребенок. Восемь детей были доставлены в Детскую республиканскую больницу, они были отпущены домой после медицинского осмотра. Водителю ВАЗа госпитализация также не потребовалась.

«Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по республике Ингушетия Андрею Коноводу доложить о расследовании уголовного дела о ДТП, где погиб новорожденный ребенок и женщина», — говорится в сообщении

Отмечается, что 29 октября 2021 года в 23 часа 20 минут 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Камаз-532150», в результате чего его супруга и новорожденная дочь получили телесные повреждения, от которых скончались в больнице.

Добавляется, что дело передано в производство следственного управления СК РФ по республике Ингушетия.

Главе СК доложат о расследовании ДТП в Ингушетии, где погибли два человека

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о ДТП в Калмыкии

Источник: ria.ru