Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о теракте в метро в 2010 году

© РИА Новости / Алексей Майшев / Здание генеральной прокуратуры РФ в Москве

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о теракте в метро в 2010 году

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение в отношении причастного к терактам в 2010 году на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» в Москве, в ходе которых погибли 39 человек, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Заместителем генерального прокурора РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Нурова, причастного к террористическим актам, совершенным 29 марта 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена, в результате которых погибли 39 человек», — говорится в сообщении.

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о теракте в метро в 2010 году

Теракты на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» в 2010 году

Отмечается, что Нуров обвиняется в участии в преступном сообществе и банде, совершении терактов, незаконном изготовлении взрывных устройств.

По версии следствия, Нуров, выполняя роль связного банды, на личном автомобиле неоднократно перевозил ее членов на встречи, где планировались взрывы в Московском метрополитене, а также скрывал от правоохранительных органов участника терактов.

Нуров свою вину признал полностью, уточняет ведомство.

«После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения во 2-й Западный окружной военный суд», — отмечается в сообщении.

Источник: ria.ru