ЕР приостановила членство задержанного главы отделения ФСС по Татарстану

© РИА Новости / Владимир Астапкович / «Единая Россия»

ЕР приостановила членство задержанного главы отделения ФСС по Татарстану

Камско-Устьинский политсовет «Единой России» приостановил членство в партии управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Татарстану Павла Лоханова из-за заведенного на него уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере, сообщили РИА Новости в региональном отделении партии.

«На заседании местного политсовета Камско-Устьинского местного отделения партии 22 сентября было приостановлено членство Павла Лоханова в партии в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере», — сказал представитель регионального отделения.

ЕР приостановила членство задержанного главы отделения ФСС по Татарстану

ЕР приостановила членство в партии депутата, признавшегося в убийстве

Собеседник агентства напомнил, что по уставу «Единой России» членство в партии приостанавливается в случае возбуждения уголовного дела. Решение будет действовать до тех пор, пока с Лоханова не снимут обвинения. Если суд признает его виновным в преступлении, членство в партии будет аннулировано. Лоханова также выведут из состава регионального политсовета партии.

Ранее следственное управление СК РФ по Татарстану информировало о возбуждении уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере в отношении управляющего региональным отделением Фонда социального страхования по Татарстану.

По версии следствия, 30 октября 2020 года между региональным отделением Фонда соцстраха по Татарстану и одной из фирм был заключен контракт на поставку специальных средств реабилитации для инвалидов на сумму более 56 миллионов рублей. В процессе его исполнения были выявлены неоднократные существенные нарушения условий контракта, к фирме применили санкции, была инициирована подача иска в арбитражный суд.

Следствие заявляет, что в ходе встречи руководителя фирмы и управляющего региональным отделением ФСС тот предложил «урегулировать вопрос» с судебным иском за вознаграждение в 4 миллиона рублей. Во вторник 21 сентября Лоханов получил от руководителя фирмы в рамках оперативных мероприятий 2,4 миллиона рублей и был задержан при передаче денег, отмечает СК.

ЕР приостановила членство задержанного главы отделения ФСС по Татарстану

ЕР приостановила членство главы «Газпром газораспределение Ставрополь»

Источник: ria.ru