Двоих жителей Дзержинска заподозрили в сожжении женщины заживо

© Фото : СУСК по Нижегородской областиСледственные действия на месте убийства женщины в городе Дзержинске Нижегородской области

Двоих жителей Дзержинска заподозрили в сожжении женщины заживо

Следственные действия на месте убийства женщины в городе Дзержинске Нижегородской области

Мужчина и женщина задержаны в Дзержинске по подозрению в жестоком убийстве с сожжением заживо жертвы на почве ревности, сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, 24 ноября подозреваемые совместно с потерпевшей употребляли спиртные напитки в гаражном массиве промзоны города Дзержинска. Из-за ревности сожительницы 36-летний мужчина облил потерпевшую из пятилитровой канистры бензином. Пострадавшая женщина скончалась от полученных телесных повреждений , а его 35-летняя подельница подожгла женщину. Подозреваемые покинули место преступления.

По факту насильственной смерти 43-летней женщины было возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору). «В ходе грамотно спланированных следственных действий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в преступлении», — говорится в сообщении регионального СУСК.

Вину по предъявленному обвинению задержанные признали частично. «Обвиняемые являются сожителями. По их словам, погибшая неоднократно оказывала мужчине особые знаки внимания, что и послужило мотивом совершения этого жестокого преступления», — отмечается в сообщении.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ria.ru