Движение по трассе Пермь-Екатеринбург, перекрытой из-за пожара, возобновили

© РИА Новости / Владимир Коцюба-Белых / Лесной пожар у федеральной трассы Екатеринбург — Пермь

Движение по трассе Пермь-Екатеринбург, перекрытой из-за пожара, возобновили

Движение по федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, перекрытой ранее из-за природного пожара, возобновлено, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области.

Во вторник лесной массив загорелся в районе горы Волчиха в Первоуральском городском округе, площадь пожара, по данным властей, составляет 50 гектаров. Из-за возгорания федеральная трасса Пермь-Екатеринбург была перекрыта в оба направления.

«Движение по автодороге Пермь — Екатеринбург, ранее ограниченное из-за природного пожара, возобновлено с 18.50 (16.50 мск)», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, к месту пожара направлены два пожарных поезда, для разведки обстановки в зоне действия пожара используются беспилотные летательные аппараты. Администрацией муниципалитета из коллективного сада «Флюс» организована эвакуация 30 человек.

С субботы в Свердловской области сохраняется аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов: столбик термометра несколько дней подряд днем не опускается ниже 34 градусов. На этом фоне осложнилась обстановка с природными пожарами в регионе. На утро вторника, по данным властей, на территории области действовало 42 природных пожара.

Движение по трассе Пермь-Екатеринбург, перекрытой из-за пожара, возобновили

Площадь лесных пожаров в Свердловской области выросла более чем в шесть раз

Источник: ria.ru