Два человека пострадали из-за хлопка газа в Екатеринбурге

© РИА Новости / Павел Лисицын / Ситуация у жилого дома в Екатеринбурге, в квартире которого произошел хлопок газа

Два человека пострадали из-за хлопка газа в Екатеринбурге

Два человека пострадали в результате хлопка газа в Екатеринбурге, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, инцидент произошел вечером в воскресенье в одной из квартир по улице Московская в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

«Местные жители услышали хлопок. На указанный адрес прибыли сотрудники полиции и других оперативных служб. С места происшествия доставлены в одну из больниц областного центра мужчина и женщина, которые находились в эпицентре событий», — сказал Горелых.

Он добавил, что пострадавший мужчина получил 65% ожогов тела, а женщина — 35%. Врачи оказывают им необходимую помощь. По предварительным данным, они пытались поджечь при помощи электроприборов газовую конфорку в духовке, но у них это не получилось.

«Пока они искали спички, газ продолжал идти, в результате произошло скопление. И когда огонь загорелся, произошел хлопок. Разрушений в жилище нет. Временно эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры. По данному факту полиция проводит проверку», — отметил Горелых.

Два человека пострадали из-за хлопка газа в Екатеринбурге

В Петербурге при взрыве газа пострадал один человек

Источник: ria.ru