Что учесть при выборе авиабилета?

При выборе авиабилета нужно всегда учитывать допустимый вес ручной клади и багажа. Авиакомпания S7 Airlines предлагает вам авиабилеты по низким ценам в любую точку нашей страны.

 

Багаж

Любимый вопрос в интернет-дискуссиях — пустят ли меня в самолет с багажом, превышающим установленный лимит? Ответ да, и нет. Это зависит от многих факторов — авиакомпании, типа багажа, настроения персонала в аэропорту и так далее. Однако в целом, чем дешевле билет , тем строже условия . Ryanair, Wizz Air или AirAsia должны на чем-то зарабатывать.

Поэтому при покупке билета хорошо подумайте, что вам понадобится и сколько багажа вы хотите взять с собой. Количество багажа вы найдете в цене при выборе билета, или в условиях перевозки авиакомпании.
Обратите внимание на различия между зарегистрированным багажом и ручной кладью. Инструкция обычно входит в стоимость билета, а за регистрацию часто приходится доплачивать. Это гораздо более крупный предмет, который не поместится в салоне самолета, поэтому его регистрируют в аэропорту и помещают в багажное отделение самолета.
Также проверьте сборы, взимаемые авиакомпанией. Если вы покупаете багаж после оплаты билета или при регистрации, вы не будете платить дополнительные сборы, которые авиакомпания не взимала бы с вас при покупке?

В принципе можно сказать, что для лоукостеров лучше всего выбрать тариф без багажа и добавить его на следующем шаге. Если вы хотите купить дополнительный багаж после оплаты, его стоимость может быть до половины меньше.

Большинству авиакомпаний в основном все равно, покупаете ли вы свой багаж сразу или позже, тарифы, которые включают зарегистрированный багаж вместе с другими дополнительными услугами, также хороши.

Кроме того, не дайте себя обмануть различными ограничениями компании. Некоторые авиакомпании ограничивают количество регистрируемого багажа и его габариты, другие указывают общий вес, который не должен превышать общий вес вашего багажа. Что касается габаритов, не забудьте про колеса багажника, они тоже учитываются.

Помните, что все рейсы по одному билету имеют одинаковые условия – это значит, что купленный багаж действителен на всех участках. Однако , если вы покупаете отдельные рейсы по отдельности , вам придется доплачивать за каждое место багажа .