Число жертв ДТП с автобусом в Калмыкии выросло до шести

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Жертвами аварии на федеральной трассе в Калмыкии стали шесть человек, сообщает сайт МВД Медиа. Ранее было известно о пяти погибших.

«По предварительным данным, в результате ДТП шесть пассажиров автобуса, в том числе один несовершеннолетний, скончались от полученных ранений на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Еще восемь пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Троих из них госпитализировали, пятерых, в том числе водителя автобуса, отпустили на амбулаторное лечение. Среди тех, кто был в грузовом автомобиле, пострадавших нет.

Авария произошла примерно в 2:40 в Яшкульском районе, на 245-м километре трассы Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь. Грузовик КамАЗ, перевозивший зерно, лоб в лоб врезался в пассажирский автобус «Неоплан», который ехал в Махачкалы в Санкт-Петербург. Всего в автобусе было 28 пассажиров.

Причины аварии устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа полиции и работники экстренных служб. Управление Следственного комитета по Калмыкии возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В придорожном кафе развернули пункт временного размещения для пассажиров автобуса. Сейчас там остаются девять человек, шестеро уехали на попутках в сторону Махачкалы.

Источник: ria.ru