Бастрыкину доложат об обстоятельствах стрельбы в Новосибирске

© Фото предоставлено пресс-службой СК РФГлава СК РФ Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат об обстоятельствах стрельбы в Новосибирске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах произошедшей в Новосибирске стрельбе с пятью пострадавшими, ход дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее в СУСК сообщили, что в воскресенье около 17.00 (13.00 мск) пьяный мужчина из квартиры на третьем этаже на улице Лебедевского в Заельцовском районе Новосибирска начал беспорядочную стрельбу из охотничьего оружия в находившихся возле дома людей. Пострадали пять человек, по последним данным, все они лечатся амбулаторно. Стрелявший задержан, в отношении него возбудили уголовное дело о хулиганстве.

«Председатель СК России поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Бадулину представить доклад по обстоятельствам происшествия со стрельбой в городе Новосибирске… Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК», — говорится в сообщении.

Бастрыкину доложат об обстоятельствах стрельбы в Новосибирске

Случаи стрельбы по людям в общественных местах в России в 2021 году

Источник: ria.ru