Авиация из-за темноты прекратила поиски пропавших при ЧП в Белом море

© РИА Новости / Павел Львов / Побережье Белого моря

Авиация из-за темноты прекратила поиски пропавших при ЧП в Белом море

Вертолет, обследовавший акваторию после крушения судна с пятью людьми на борту в Белом море, приостановил поиски с наступлением темноты, поиски будут продолжаться на суше, к выходу в море готовы водолазы, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее в западном межрегиональном СУСК РФ на транспорте сообщили РИА Новости, что спасатели продолжают поиски трех мужчин с потерпевшего в Белом море судна «Фаворит», один человек спасен, спасенная женщина скончалась в карете скорой помощи.

«На данный момент работа авиации завершена в связи с наступлением тёмного времени суток. На месте организована работа по обследованию береговой черты (спасатели поисково-спасательного отряда города Кандалакши, ГИМС, администрация, волонтеры)», — говорится в сообщении.

Авиация из-за темноты прекратила поиски пропавших при ЧП в Белом море

После столкновения поезда и грузовика на переезде под Пензой завели дело

Вертолет МИ-8 Архангельской региональной поисково-спасательной базы обследовал район крушения с малых высот с 16.35 мск. Также к месту происшествия после получения информации о крушении оперативно выехали Кандалакшский спасательный отряд, личный состав государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Мурманской области, врачи Кандалакшской больницы и представители администрации Терского района, поисковый отряд «МурманСпас».

«Дополнительно к месту проведения поисково-спасательных работ привлечены водолазы Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, но в связи со штормовыми погодными условиями выход в море не представляется возможным. Водолазная группа находится в готовности к работам по поиску пострадавших», — отметили в ведомстве.

Как уточнил РИА Новости представитель экстренных служб, продолжение поисков запланировано с наступлением светлого времени в среду. «Поиск пропавших трех человек с применением вертолета Ми-8 из Архангельска результатов не дал», — сказал собеседник агентства.

Во вторник днем в экстренные службы поступило сообщение, что частное судно «Фаворит» с пятью людьми на борту терпит бедствие в Белом море в районе поселка Кашкаранцы. В 16.15 были спасены двое пострадавших, женщина позже скончалась в карете скорой помощи. Недалеко от места крушения к берегу прибило спасательный плот без людей. По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта)

Авиация из-за темноты прекратила поиски пропавших при ЧП в Белом море

При падении вертолета в Подмосковье погибли три человека

Источник: ria.ru