Аксенов объяснил, кто плыл за его лодкой в Керчи

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, что спасатели сопровождают все лодки в подтопленной Керчи

Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, что плывшие в затопленном районе Керчи люди в гидрокостюмах – спасатели, которые сопровождают все лодки без исключения.

Аксенов рано утром в четверг прибыл в Керчь для оценки ситуации с подтоплением города из-за ливней. На кадрах телеканала «Крым24» видно, как он осматривает подтопленные районы на моторной лодке, вместе с ним в лодке сидят глава города Сергей Бороздин и глава регионального МЧС Сергей Садаклиев. Ранее советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что плывущие за лодкой люди — сотрудники МЧС. В ГУМЧС эту информацию опровергли, сказав, что их сотрудников на видео не было.

Аксенов объяснил, кто плыл за его лодкой в Керчи

Пострадавшим от наводнения жителям Керчи выплатят компенсации

«Это способ передвижения по городу Керчи в районе больницы… Сотрудники МЧС сопровождают все лодки в гидрокостюмах, включать винт из-за риска получить травму невозможно. Это делается для всех без исключения, я исключением не был», — говорит Аксенов на видео, распространенном министерством информации региона.

Он выразил благодарность спасателям за оказываемую помощь жителям Керчи.

Аксенов объяснил, кто плыл за его лодкой в Керчи

Глава Керчи призвал горожан не использовать воду из крана

Люди, плывшие в гидрокостюмах за лодкой с главой Крыма Сергеем Аксеновым в Керчи, являются республиканскими спасателями, а не сотрудниками МЧС РФ, объяснил советник главы региона Олег Крючков.

«Обращаю внимание, плывущие в кадре в гидрокостюмах — республиканские спасатели, а не сотрудники МЧС России», — объяснил журналистам Крючков.

Он добавил, что глава Крыма на лодке осматривал подтопленную больницу, в это время продолжались спасательные работы. «Спасатели по грудь в воде работают на больничном дворе и на других объектах. Некоторым легче передвигаться вплавь», — уточнил он.

Аксенов объяснил, кто плыл за его лодкой в Керчи

Роспотребнадзор настаивает на ужесточении мер в Крыму из-за COVID-19

Источник: ria.ru