Особенности насосных станций Wilo

Дефицит воды — один из мегатрендов нашего времени. По совпадению, очистка сточных вод сталкивается с увеличением содержания твердых частиц и все более высокими требованиями к энергоэффективности. Кроме того, такие проблемы, как влажные салфетки, влияют на эксплуатационную надежность. Для создания перспективных инфраструктур и процессов необходимы надежные и объединенные в цифровую сеть высокоэффективные решения, такие как новая система Wilo-Rexa SOLID-Q с Nexos Intelligence. С помощью этого интеллектуального системного решения для «умных» канализационных насосных станций компания Wilo предлагает передовое решение, отвечающее требованиям нашего времени. К слову, качественные насосные станции можно купить на https://wl-russia.ru/.

MHI802N-1/E/3-400-50-2 Multistage Pump WILO for Water Supply

Видение Wilo

Видение Wilo для интеллектуальной канализационной насосной станции — это решение, которое обеспечивает исключительную эксплуатационную надежность, энергоэффективность и возможность подключения. Эти модули представляют собой последние разработки в области технологий электродвигателей и гидравлики и предлагают интегрированный интеллект управления: «Мы понимаем под Nexos Intelligence системы, которые способны интеллектуально реагировать на локальные изменения условий, не требуя вмешательства оператора», — объясняет Маттиас Пантце, менеджер по продукции Wilo. Хорошим примером является дублированное управление «ведущий/ведомый» в Wilo-Rexa SOLID Q: в системе, состоящей из четырех насосов, один из них устанавливается в качестве «ведущего» и затем контролирует и регулирует работу всей системы. Каждый отдельный насос имеет ту же электронику и поэтому готов взять на себя управление системой.

Эксплуатационные преимущества: если ведущий насос, например, отключается для проведения технического обслуживания, один из трех других «ведомых» насосов готов автоматически взять на себя управление системой. Другими особенностями Nexos Intelligence являются интеллектуальная функция оптимизации энергоэффективности и высокотехнологичная функция обнаружения засоров. Первая функция автономно устанавливает наиболее энергоэффективную скорость насоса с помощью регулярного цикла измерений, основываясь на конкретных условиях работы насоса в системе в данный момент. Это значительно снижает ненужное потребление энергии, вызванное потерями на трение в трубах. Функция обнаружения засорения адаптирована к конкретному типу гидравлики для достижения наилучшего результата: признаки приближающегося засорения рабочего колеса отслеживаются несколькими алгоритмами, которые могут автоматически инициировать необходимые циклы очистки насоса.

Для Rexa SOLID-Q интеллектуальная система Nexos, включая функцию управления ПЛК, загружается в новый цифровой интерфейс данных Wilo-Digital Data Interface (DDI), установленный в головке двигателя. Это означает, что весь интеллект управления уже интегрирован в насос, что делает частотный преобразователь заменяемым без простоев, а необходимость в дополнительном внешнем блоке управления отпадает.