Преимущества гидравлического пресса

Поскольку гидравлические прессы являются одними из самых распространенных машин в промышленном мире, у этой технологии есть множество преимуществ. А купить гидравлический пресс можно на сайте ikarvon.uz. Рекомендую ознакомиться!

PROFLINE Пресс гидравлический настольный 10 тонн купить в Украине - магазин  инструментов ToolClub

Преимущества

Сокращение затрат
Они имеют значительное преимущество в стоимости по сравнению с механическими прессами; в случае поломки запасные части недороги, а работа проста. Кроме того, они имеют более низкие затраты на инструмент благодаря тому, что давление пресса может быть установлено в соответствии с работой и инструментами, поэтому нет риска их повреждения.

Встроенная защита от перегрузки
Гидравлические прессы имеют встроенную защиту от перегрузок, что означает, что существует заданное давление, и пресс никогда не превысит этот предел. Перепускной клапан откроется, когда давление достигнет своего предела, поэтому можно не беспокоиться о перегрузке или повреждении веса.

Тихий
Гидравлический цилиндр можно регулировать, а это значит, что можно регулировать и уровень шума. Он также более тихий благодаря меньшему количеству движущихся частей по сравнению с механическим прессом.

Более компактный
Гидравлические прессы известны тем, что создают большее давление на меньшей площади, поэтому они занимают значительно меньше места на полу.

Лучшая гибкость управления
Какую бы работу вам ни нужно было выполнить с помощью гидравлического пресса, вы сможете сделать это без ограничения срока службы инструмента. Это связано с тем, что они предназначены для работы в многопозиционном режиме, и усилие на плунжере, сброс усилия, направление и скорость могут быть отрегулированы в соответствии с вашими потребностями.

Полный тоннаж на протяжении всего хода
Наиболее заметным преимуществом гидравлического пресса является то, что он может генерировать полное усилие прессования в любой точке хода, в отличие от механических прессов, которые могут развивать полное усилие только в нижней части хода. Это позволяет управлять множеством параметров работы, включая расстояние перемещения, давление и положение возврата. Именно эта гибкость программирования является самым большим преимуществом гидравлического пресса.

Неограниченная настройка
Еще одним ключевым преимуществом гидравлического пресса является то, что принципы гидравлической силы по своей сути допускают творческое проектирование. Благодаря программируемости гидравлической системы, эти прессы могут соответствовать вашим конкретным требованиям, будь они простыми или сложными. С гидравлической системой возможности безграничны!

Гибкость
Гидравлика позволяет конструировать прессы для работы в режиме «вниз», «вверх», «вбок» и «в несколько приемов». Системы питания могут быть расположены над, под или рядом с прессом. Прессы с большими станинами могут быть спроектированы для малотоннажных применений, а прессы с малыми станинами — для высокотоннажных требований.