Польза игры в футбол для вашего здоровья

Будучи одним из самых популярных видов спорта среди мужчин, футбол превзошел бейсбол и хоккей. Футбол учит дисциплине, командной работе и самоотверженности, и все это полезно и за пределами футбольного поля. Но футбол также является прекрасным видом спорта для здоровья и физической подготовки. А если вы уже давно мечтаете провести турнир по футболу, но не знаете системы розыгрыша турниров, рекомендую перейти по ссылке и ознакомиться с правилами.

Football Has Many Health Benefits [1 min read]

Польза

— Лучшая трудовая этика: Несмотря на то, что команды играют только одну игру в неделю, они тренируются пять дней в неделю. Это означает, что если вы будете стремиться к упорной работе в течение недели, то успех и результаты проявятся в день игры. Привитие такой трудовой этики помогает игрокам повысить свой уровень мастерства и выучить пьесы.

— Снятие стресса: Выброс адреналина во время игры в футбол помогает снять стресс, поэтому игроки более спокойны и менее склонны к депрессии и агрессивному поведению в жизни вне поля.

— Общая тренировка: Интенсивность и диапазон движений, задействованных в игре, включая удары, повороты, развороты и броски, обеспечивают лучшую общую физическую нагрузку, согласно ряду исследований. Устойчивый, непрерывный характер игры помогает развивать долгосрочную физическую форму и сжигать жир, поскольку она имитирует интервальную тренировку.

— Психическое здоровье: Футбол отлично помогает поддерживать здоровый уровень эндорфинов и может сделать настроение более стабильным. Люди, страдающие от симптомов депрессии и тревоги, часто могут использовать физические упражнения для облегчения симптомов и естественного поднятия мрачного настроения. Футбол также способствует социальной интеграции, что также добавляет свой фактор хорошего настроения.

— Командная работа: Бескорыстие, сотрудничество и командная работа — это то, на чем делают акцент большинство тренеров молодежного футбола, чтобы сплотить свои команды, чтобы они могли эффективно функционировать и играть вместе как единая группа. Эти уроки переносятся в повседневную жизнь в школе, на работе или с друзьями.

— Кардио: Футбол на любом уровне требует много бега, прыжков и быстрой смены направления. Игра является отличной формой аэробных и анаэробных упражнений.

— Интервальная тренировка: Футбол сочетает в себе периоды медленного и быстрого движения с дополнительными спринтерскими забегами. Это заставляет сердце работать в разных темпах, а не только на постоянном повышенном уровне. Это имитирует интервальную тренировку, которая является более эффективным способом борьбы с жиром в организме и повышения общей физической подготовки.

— Это приятное занятие: В азарте игры люди иногда даже не замечают, что одновременно получают хорошую тренировку. Это не позволит им заскучать и бросить занятия, что большинство людей, ведущих сидячий образ жизни, приводят в качестве основной причины отказа от физических упражнений.